ФРПГ "Тропа. Страшная сказка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Тропа. Страшная сказка" » Принятые анкеты » Sorrow by name and sorrow by nature | Ruby


Sorrow by name and sorrow by nature | Ruby

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Ruby | Руби.
Коротко - Ру, но так зовет ее только Робин, этот маленький красный чудовищно жизнерадостный ураган.
Единственная кличка, которую Руби получила в своей жизни - Sorrow | Сорроу, но на это прозвище привыкла не отзываться.

2. Возраст:
15 лет.

3. Внешность:
Руби выглядит так, словно сошла с рисунка какой-нибудь "повернутой" на эмо, готах и другой разнообразной "неформальщине" молодой неопытной недохудожницы, любительницы помарать тетрадный лист во время бесконечно-нудных уроков.
Высокая нескладная Руби не может похвастать прекрасной фигурой, как, скажем, Скарлет. Она какая-то непропорциональная, немного угловатая, не особо женственная. Узкие плечи, небольшая грудь, немного щироковатые для худощавого сложения бедра, длинные ноги и тонкие руки. Из объективных достоинств можно назвать, пожалуй, осиную талию, которой позавидовала бы любая вечно-сидящая-на-диете девица. Но надо ли говорить о том, что Руби относится к своему внешнему облику практически равнодушно. Что есть, то есть. Другого не дано, сколько ни мечтай.
Характерная деталь внешности девушки - хромота, которая порой сопровождается звуковой атакой на проходящих мимо субъектов: лязгом и скрипом металлических суставом.
О лице-то мы и забыли... Цвет лица Руби откровенно нездоровый, белый-пребелый, чуть ли не в синеву - из-за вен и жилок, которые просвечивают сквозь тонкую полупрозрачную кожу. И это вовсе не пудра или тональный крем. Самая натуральная "вурдалачья" бледность. Но подобный цвет кожи невероятно гармонирует (если  по отношению к девушке возможно вообще применить данное слово) с ее внешним обликом. Порой смотреть на Руби длительное время невозможно. Если вы подаете какой бы то ни было признак жизни, в вас тут же вперятся глубокие невозможно-темные, почти что черные, большие глаза. Их взгляд сложно выдержать: они смотрят из-под неровно подстриженной челки сурово, мрачно. Руби всегда наблюдает, оценивает, анализирует. Кажется, ее глаза  смотрят в ваше нутро, проникая во все закоулки вашей души, как рентген в плоть. Но когда кажется, говорят, надо креститься. Подчеркивает глаза Руби черными тенями с эффектом смоки-айз в абсолюте. Поэтому создается ощущение, что это не тщательно наложенный сегодня макияж, а не смытый вчерашний. Губы же девушки - мечта любой "красотки", вкачивающей себе силикон во все доступные места. Большие, пухлые, четко очерченные, почти превосходной формы. Неизменно накрашенные темно-бордовой, фиолетовой или черной помадой.

4. Характер:
Считается, что 15 лет - не такой уж и трудный возраст. Мол, уже не тринадцатилетний подросток, появились разум, чувство самосохранения, самоконтроль и прочие качества, которые обычно характеризуют общей приставкой "благо-". Не то, чтобы этих черт характер Руби в себя не вобрал, но они далеко не превалирующие.
Как было сказано ранее, девушка постоянно что-то анализирует. Ей свойственны рефлексия, долговременные приступы задумчивости, философский настрой по отношению к окружающему ее миру. Ее "исследование" мира - совсем не такое, как, скажем, у любопытной малышки Робин. Руби видит мир, как патологоанатом видит свежий труп: в нем все еще теплится жизнь, но тем не менее, он уже не оживет. Он пока прекрасен в своем посмертном спокойствии, величии, но скоро начнет разлагаться, распадаться на составляющие, испускать ядовитые пары и исходить вязкой липкой жижей. Руби хотела бы лично увидеть разложение окружающего его мира. Интересно же, что внутри, верно?
Девушка внимательно наблюдает за увяданием окружающего. Она и себя ощущает увядшим цветком, с которого вот-вот начнут осыпаться бывшие когда-то нежными лепестки. Руби не ждет смерти, нет. Ей доставляет какое-то мазохистское наслаждение собственное мрачное существование. Вот бы "поучаствовать в умирании", но только чтобы после этого остаться в живых и все описать в "мысленном дневнике"...
Болотце  из равнодушного созерцания всего существующего и бестрепетного ожидания Госпожи в Черном разбавляется, когда Руби находится рядом со своим Волком. Хотя какой же он ее? Ну да дьявол в деталях. Рядом с ним она чувствует, как на болотце начинают лопаться пузыри болотного газа. Одновременно приятное и неприятное бурление в душе. Чувства, кроме боли. Желания, кроме избавления. Страшно и желанно. И больно, и приятно. Так что да, можно сказать, что Руби еще не совсем превратилась в апатичного ходячего мертвеца, и ей присущи (о мой бог) сильные чувства, эмоции, переживания.

5. Биография:
О какой биографии может идти речь, когда вам еще нет и двадцати лет? Хотя империи рушились и строились за десятилетия, а нашей героине уже целых (!) пятнадцать. Так что потрудитесь выслушать ее короткое и скромное жизнеописание.
Третья Сестра, почти середина, ни то ни се, скажем так. Ей не "доверяют" так, как старшим, но и не опекают, как младших. Сказать, что Руби никому не нужна в семье нельзя, но все же она медленно, но верно приближается к состоянию "отрезанного ломтя". Всему виной - особое, "готичненькое" восприятие мира.
Что можно сказать, Руби росла довольно обыкновенным ребенком до определенного момента. То есть не малевала глаза и губы гуталином и не приносила в дом в радостном припадке собственноручно умерщвленных зверушек. Бегала, прыгала, активно общалась с сестрами... Но все стало иным, когда девочка в возрасте семи лет попала в автокатастрофу. Слава богам, выжить ей удалось, однако с тех пор она вынуждена влачить свое существование совместно с хитрой ортопедической конструкцией, которая позволяет поддерживать кости и мышцы конечности, однако боли при движении не убавляет, а, скорее, наоборот. Но Руби, поначалу вывшая в голос от подобного "испанского сапожка", привыкла к вечной пытке. Теперь ей даже нравится терпеть боль.
Но повредилась в аварии не только нога девочки. Разум ребенка тоже несколько, гм, надломился. Была бы здесь красива уместная фраза, мол, "для нее погасли все огни вселенной", "все цвета мира слились в черно-серый с прожилками красного", "жизнь раскололась на до и после", но нет, ничего этого не случилось. Просто Руби начала замечать вещи, которых раньше не видела, не признавала, не могла понять. Боль, унижения, разрушения, насилие, несправедливость... всеобщее не-счастье. Она уже тогда поняла, что счастливый конец сказки под названием "жизнь" невозможен. Мир трагичен. Конфликты неразрешимы. Сильный всегда будет сжирать слабого. Пошлость будет возводиться в разряд прекрасного.
Через несколько лет Руби познала на себе весь ужас детской жестокости. Девочку и так не больно-то и жаловали из-за странного протеза, хромающей походки и какого-то дикого, "с сумасшедшинкой", взгляда. А когда юная мисс решила, что подстраиваться под окружающих, загонять себя в бесполезные одним фактом своего существования рамки ей хватит, и обстригла тяжелую густую челку, выпрямила иссиня-черные волосы, подвела глаза и губы, облачилась в "эмовский" наряд, ее стали нещадно травить. Стая боится одиночек, боится их силы, их независимости, старается подчинить их или забить. Руби не подчинялась. Ее хотели уничтожить. Так и сосуществовали. Когда девушки совсем надоело быть объектом для шуточек, оскорблений и даже побоев, она выбрала вполне мудрую и оптимальную для себя тактику: вместо занятий ежедневно уходила в лес. И добилась того, что ее вполне справедливо отчислили. Скандал в семье прошел мимо Руби. Ей было все равно. Вся жизнь превратилась в вялотекущее ожидание Госпожи в Черном. Пока она не встретилась с Волком. Нельзя сказать, что эта встреча перевернула весь мир Руби, но что-то в мировосприятии девушки однозначно поменялось. Стало хотеться, чувствоваться, говориться с кем-либо, кроме самой себя.

6. Волк:
Очаровательный Волк

7. Связь с вами:
483-025-135, но легче пнуть меня по ЛС, если что)

8. Пробный пост:
Жажду тему :3

Отредактировано Руби (2012-02-28 21:51:38)

+3

2

Пока я проверяю анкету, тема для поста:
Вы очнулись в больнице после аварии.

0

3

Мне анкета очень даже нравится. Впрочем, я не сомневался, когда предлагал вам роль.
Ждем поста.

0

4

Умирающий Волк написал(а):

Впрочем, я не сомневался, когда предлагал вам роль.

спасибо огромное))

пост

... Надвигалось что-то темное, что-то страшное. Похожее на осьминога, только куда страшнее и омерзительнее. Оно переливалось из ничего в никуда в воздухе и было очень похоже на каплю густого, тягучего, отвратительно пахнущего бензина в воде. Оно противнейшим образом хлюпало, чавкало, тянуло тысячи своих щупалец к маленькой Руби. Та отчаянно трепыхалась в бесполезной попытке стряхнуть липкие отростки монстра со своей ноги, которую, казалось, поворачивает вокруг собственной оси изнутри. Как если бы мясо начало медленно вращаться вокруг кости... Девочка  закричала, рванулась и проснулась.
"П-проснулась?.."
Руби пришла в себя в какой-то полутемной комнате. Она крепко сжала в пальцах одеяло, чтобы почувствовать его текстуру, его гладкость. Ей нужно было держаться, держаться изо всех сил, чтобы не провалиться опять в тот кошмар, который липкой мерзостью заливал глаза и рот. А, простите. Это не мерзость. Это холодный пот.
Девочка хрипло выдохнула и втянула носом воздух. Хиленькая грудная клетка едва-едва двигалась, Ру едва ли не задыхалась, но позвать на помощь сил не было.
Руби прикрыла глаза. "Что же случилось?.."
Память услужливо начала разворачивать перед внутренним взором ребенка красочные картины, исполненные звуков, цветов, запахов. Вот она с мамой садится в красную машину. О, как она любит поездки! Высунуться из окна и вдыхать полной грудью загазованный воздух, от которого щипет глаза и колет легкие. Вот они едут. Разговаривают. Куда отправились? Ах, да, за покупками. У Скарлет скоро День Рождения. Будет большой праздник, торт и свечи.. Много подарков.. Смех и веселье... Руби откидывается на спинку кресла, широко улыбаясь, представляя себе реакцию сестры на подарок.. "Скарлет будет счастлива.,.."
Вдруг - лязг, грохот, крик матери, скрежет, запах гари, удар по голове, и - ад. Ад с этим кровожадным монстром, который так и корежит нижнюю конечность Руби...
Девочка вздрогнула и снова распахнула глаза. В глазах потемнело от зверской боли - ногу точно пожирал огромный волк с недостаточно острыми зубами, чтобы боли не было. Крики умирали в горле, не в силах вырваться из потрескавшихся бледных губ. Бестолково размахивая трясущимися руками, Руби наткнулась на какой-то провод и из последних сил дернула его. Комнату наполнил душераздирающий писк. Дверь грохнула, и ворвались люди в белом...
Через несколько недель Руби выйдет из больницы. У Скарлет будет праздник. Будут торт, свечи, подарки, радость и смех. Только вот Руби будет почти все равно. Что-то неуловимо изменится в облике диковатого некрасивого ребенка.

0

5

Замечательный пост, приняты. Желаю вдохновения и приятной игры.

0


Вы здесь » ФРПГ "Тропа. Страшная сказка" » Принятые анкеты » Sorrow by name and sorrow by nature | Ruby