ФРПГ "Тропа. Страшная сказка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Робин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Робин.
2. Возраст:
9 лет.
3. Внешность:
"Пти-чка, пти-чка, бросай сво-ю-веее-тку! Ле-ти ко-мне-вклеее-тку! Дам тебе ко-нфеее-тку!" Напевая себе под нос новую песенку, по туманным лесным тропинкам бежал маленький, как грибочек, ребенок. Красные сапожки, красный плащ с большим капюшоном, закрывающий голову. Издалека даже трудно было сказать, мальчик ли это или девочка. Скорее, обитатель зачарованного леса, чем городской житель. Роообин... Кто-то словно позвал тихим шепотом.
- А? -  Песенка оборвалась. Девочка чуть откинула капюшон одной рукой и удивленно посмотрела по сторонам. Из-под красной материи показалось симпатичное детское личико: чуть приоткрытый ротик, широко распахнутые глаза. Ангелок, случайно забредший в самое сердце костлявой, ветвистой темноты. Невинное создание, которое некому заслонить от страха, туманами расползавшегося вокруг деревьев, проникавшего в каждый укромный закоулочек души, некому защитить от смерти, клочьями бесцветной паутины осевшей на ветвях деревьев, некому забрать из нутра этого большого живого Нечто... Беги, девочка! Беги отсюда!
Роообин... - снова ласковый, дурманящий, цепенящий шепот. Девочка снова посмотрела перед собой.
- Кажется, ты совсем рядом, - в огромных, "невинных и доверчивых" глазах вдруг словно на секунду распахнулся огромный, бездонный мир детской фантазии, еще не ограниченной рамками привычек и условностей. "Удивленно, испуганно" приоткрытые губки сложились в вишневую счастливую улыбку. Тонкие пальчики крепко стиснули края капюшона, посильнее натягивая его, закрывая короткие, еще нежные пряди темных волос.
4. Характер:
Карсный плащ - как из сказки. Большой капюшон - он и оберегает ее от всех "опасностей": от того, что не хочет видеть и знать Робин. Сквозь его круглое окошко она видит мир таким, каким ей нравится его видеть. В этом мире волки - это просто собаки. А оборотни - это почти люди. В этом мире Лес каждый раз сам ведет ее своими дорожками. Даже там, где, казалось бы, густые заросли, совсем непроходимые, места неприветливые, Робин всегда найдет Тропинку. Не такую, конечно, которая выведет ее к бабушке... Робин не очень любила ходить к бабушке. У нее почти не было игрушек, да и сама бабушка была уже старенькая и не слишком веселая. А вот в лесу. В лесу Робин бы с радостью осталась жить. Там много странных, интересных вещей. Там всегда все по-новому: Лес никогда не водил ее одинаковыми тропами, все время подбрасывая новые приключения. Там живет ее любимый Оборотень. Он всегда в разных местах, но она всегда его находит. С ним можно играть в любые игры, с ним всегда весело, он всегда рядом и почти всегда согласится...
Больше всего Робин хотела бы оказаться в Лесу вместе со своими любимыми сестрами. Только они, наверное, заставляли ее, все же, возвращаться домой. Девочка никогда им не рассказывала о своих приключениях: всегда говорила, что ходила к бабушке и была там весь день. Но как было бы здорово, если бы самые красивые куклы вместе с ней отправились бы в лес. Ей еще ни разу не удавалось с ними поиграть, а так хотелось бы. 
5. Биография:
Первые воспоминания Робин очень смутные. Пожалуй, самое первое, что она помнит - это разноцветные пятна. По большей части красные. Потом -  мама стоит напротив с раскрытыми объятиями и готовится поймать свою Робин, делающую первые шаги. Но девочка после двух-трех шажков вдруг переводит взгляд с мамы на странного двухголового мишку (точнее, Робин никогда не считала его странным...). Топ - в сторону. Еще шажок. Она сходит с "тропинки". Топ, топ. Девочка, улыбаясь, двигается, протягивая ручки к невиданной раньше игрушке.
- Ро.. Робин? - Мама сначала зовет ее немножко удивленно, но потом все равно радуется, ведь ее девочка сама (сама!) пошла. - Роооообин! Такая молодец!
Потом было много разных игрушек. Но с возрастом они все быстрее надоедали девочке. Они были слишком скучными. Никак не реагировали на удары или объятия. Однажды она даже по очереди открутила кукле сначала руки, потом ноги, а потом и голову: та никак не отреагировала! Она очень расстроила девочку. А родители потом были, почему-то, испуганы или рассержены. Только они все спрашивали ребенка, не случилось ли что плохое. Запомнился клоун (она назвала его Алекс): он умел говорить несколько фраз. Но позже Робин их всех выучила, Алекс тоже наскучил и был наказан. Его не постигла участь куклы: Робин поняла, что взрослые не любят, когда она так играет. Поэтому теперь все провинившиеся игрушки отправлялись в кладовку. Правда, мама сначала упорно доставала их оттуда, когда заходила за чем-нибудь. Но потом Ро научилась хорошо их прятать. Под стеллажами, за банками с вареньем, в корзинах и коробках. Коробки были самым надежным местом, потому что их совсем не открывали. Поэтому почти все они за несколько лет заполнились зайцами, мишками, каруселями, лошадками, пирамидками, паровозиками. Они все были погружены во тьму до скончания веков - это их наказание.
Однажды Робин случайно закрыли в кладовке: она как раз припрятывала очередного зайчонка. Вот это было очень страшно. Казалось, если она пошевелится, у ее игрушек загорятся глаза, и они начнут вылезать из коробок. Робин так неистово стучала в дверь, что ее кулачки потом были все испачканы синяками. Она так кричала. Так плакала... Наверное, игрушкам тоже очень страшно сидеть в тихой темноте! Так им и надо! Только игрушечных волков девочка никогда не запирала в кладовке.
Лес... Впервые они встретились, когда Робин исполнилось восемь. Он принял ее с распростертыми пушистыми объятиями елей. И она доверилась ему своей детской, необыкновенной душой. Он долго путал ее, снова и снова подкладывая одни и те же тропинки, но, в конце концов, в награду она получила Его. "Оборотень-Оборотень, где ты живешь?..." Лес не был страшным: он всегда был живым. Даже вечером он был наполнен звуками, шелестами, шорохами.
Лес - это как дом. Только большой, красивый, веселый дом, где спрятаны самые лучшие игрушки!
6. Волк:
Оборотень.
7. Связь с вами:
618 055 659.
8. Пробный пост:
Если можно, я была бы рада, если бы администрация назвала любую из сестер)

Отредактировано Робин (2012-03-12 00:02:56)

+1

2

Анкета хороша.
Имя... Пускай будет Кармен.

0

3

Умирающий Волк
Спасибо)

Кармен стояла у зеркала и красилась. Робин стояла рядышком, тоже приоткрыв ротик, и водила по ресницам цветным карандашом.
Играть в Кармен было почти самым интересным. Интереснее, конечно, было только играть в Руби. Девочка, когда оставалась одна дома, заматывала одну ногу (каждый раз разную) простыней, надевала сверху резиночки для волос и играла, как будто у нее очень болит нога. Но что касается игрушек, Кармен, все-таки, была ее самой любимой. Во-первых, она самая красивая. Во-вторых, у нее почти никогда не хватает времени на свою маленькую сестренку, а ведь самым желанным всегда становится то, чего не можешь получить. Когда-нибудь, когда они согласятся поиграть в мою игру... - мечтательно задумывается Робин, приостанавливая "наведение марафета". Да. Когда наступит такой день, с Кармен она будет играть первой. Поскольку эта куколка самая красивая из всех, она будет невестой. Робин обязательно выдаст ее замуж, устроит пышную свадьбу. Правда, у нее нет кукол-братиков, но ничего страшного: женихом станет Скарлет. Она самая старшая и не обидится. А все остальные девочки будут их гостями, будут дарить им разные подарки, осыпать цветочками и листьями (с Кармен они, конечно, будут играть в Лесу). А потом, когда они поженятся... Когда они поженятся, они будут вместе навсегда. В мыслях Ро мелькнул мишка с двумя головами. Робин очень заботится о своих игрушках. Вот мама с папой не стали соединяться навсегда - и теперь они живут только с мамой. Бабушка тоже живет без дедушки. А вот мишки до сих пор вместе, потому что так надежнее. Поэтому после свадьбы Руби с радостью соединит обженившихся. А если Руби не очень хорошо умеет шить, тогда Скарлет ей, конечно, поможет: она ведь старшая...
Ро будет, конечно, потом играть и с другими сестрами, но сначала с Кармен. Вернее, со Скармен: это Скарлет плюс Кармен - они ведь будут одним целым.
Кармен закончила макияж, оправила уверенным движением прическу и отошла от зеркала. Замечтавшаяся малышка наспех чирканула послюнявленным голубым карандашиком по губам (красный тратить нельзя, он ей очень нужен) и побежала к сестре.
- Кармен, можно я надену твои туфли? Мне очень нужно!
Конечно, Кармен не разрешила. Она никогда не разрешала трогать ее одежду. Даже никому из сестер не давала ее поносить. Когда Робин вырастет, она тоже покрасит волосы в такой красивый цвет. И у нее тоже будет много красивых туфелек. Хотя, вообще-то, когда Скарлет женится на Кармен, они переедут жить в лес, так что, наверное, столько много вещей обженившимся не понадобится. Ро снова вспомнила замечательный домик из старых опавших веток, который она построила в чаще леса специально для своей любимой куклы и ее мужа. Он, правда получился не очень прочный, но ведь Робин еще маленькая и не умеет строить, как взрослые. Зато она палочкой нарисовала на "полу" в шалашике стол, два стула (один для Скармен, а другой для нее: она ведь будет заходить к ним в гости) и кровать.
Впрочем, после свадьбы Ро возьмет у Кар только туфельки. Одежду сестренка сможет забрать себе: у Ро ведь есть красный плащик с капюшоном...

Отредактировано Робин (2012-03-12 11:51:08)

0

4

Приняты, приятной игры.

0