ФРПГ "Тропа. Страшная сказка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Тропа. Страшная сказка" » Регистрация » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Здесь вы можете высказать свое мнение по той или иной анкете, а так же раскритиковать приемку АМС.

0

2

По отношению к анкете ДвБ.
По моему отнюдь не скромному, вы перемудрили.
Вы такую пространную теорию провели, что страшно. Всё-таки вы захотели взять персонажа, на котором особенно не разгуляешься, и слишком глубоко копать в неё - дело неблагодарное.
На мой взгляд, наиболее вероятные теории о том, кто она есть, имеются в количестве трёх штук. Первая: Девочка в Белом - это волк бабушки. Вторая: бабушка - волк Девочки в Белом. Третья - ДвБ - это мать красных шапочек. Это опять же мнение субъективное, но по крайней мере с такими версиями согласна основная масса русского фандома. Ваша версия же слишком экстримальна и, увы, претенциозна.
Просто придерживайтесь нейтралитета и не изобретайте велосипед.

0

3

Скарлет написал(а):

и слишком глубоко копать в неё - дело неблагодарное

Никогда не думал, что глубокая проработка персонажа - это недостаток игрока. Игра не предусматривает поверхностного отношения, и в ней явно больше того, что лежит на поверхности. Поэтому осуждение в ключе "не изобретайте велосипед", "не пытайтесь создать теорию, которая противоречит популярному мнению" кажутся лично мне странными.

0

4

Оборотень написал(а):

что глубокая проработка персонажа - это недостаток игрока

Глубокая проработка персонажа и намеренный поиск того, чего нет - вещи разные. "Глубоко" и "необычно" - тоже разные термины.

Оборотень написал(а):

не пытайтесь создать теорию, которая противоречит популярному мнению

Да не-не-не, я ни в коем разе не за (как это сейчас называется?) мейнстрим, но высасывать из пальца тоже надо с умом.

0

5

Скарлет
Я ни в коем случае не высасываю из пальца)  В анкете приведен скрипт, написанный по разбору игры двумя американскими исследователями) А придумывать что-то дабы было "необычно" - у меня и в мыслях не было))
Ну, если моя анкета обидела Вас до глубины души - извините, пожалуйста)
Кстати, теория, которую я выложила - одна из первый, на которую я наткнулась ;)

0

6

Скарлет написал(а):

из пальца тоже надо с умом

Т.е. здесь это получилось... глупо? О_О Эм, я могу только предложить перечитать обоснование: The White Wolf. По-моему, здесь все куда логичнее, чем три "вероятные" теории. Плюс, я не считаю, что это логично - отказывать игроку в приеме из-за "необычности" его взгляда на персонажа, из-за того, что его мнение не совпадает с общепризнанным. Аргументация - приведена. В общую концепцию - вписана. Дальше уже по-моему идут личности, необъективные причины из-за нежелания менять собственную точку зрения.

0

7

Девочка в Белом написал(а):

В анкете приведен скрипт, написанный по разбору игры двумя американскими исследователями)

Истина в последней инстанции, я так полагаю?

Оборотень написал(а):

Плюс, я не считаю, что это логично - отказывать игроку в приеме из-за "необычности" его взгляда на персонажа

Зато я так считаю, поскольку без малого год стою на приёмке анкет другого форума, и неимоверно устала от каверканья, авторского видения и привнесения свежести образу. Когда берёшь канона, ты автоматически подписываешься под тем, что у общественности есть о нём сложившееся мнение, и перевернуть его с ног на голову, если даже свято уверен в своей правоте - не лучший вариант. Ты же приходишь роль играть, а не собственно вИдение демонстрировать.
А, если единого и достоверного мнения нет, это не повод продвигать собственное. Флёр таинственности - вещь выигрышная.

Что касается аргументации - спасибо. Она меня попросту не убедила. Я, конечно, тоже не истина в этой самой, но, раз есть тема, где я могу выразить мнение, я его выражаю.

0

8

Скарлет написал(а):

Истина в последней инстанции, я так полагаю?

Я полагаю, нет) Но ведь любая из теорий имеет право на существование?)

Скарлет написал(а):

продвигать собственное

Так ведь это не мое мнение)) Ммм.. я ведь объяснила, откуда взят скрипт)) И к разбору есть достаточно много комментариев) Я могу предоставить ссылку - хотя, возможно, Вы вряд ли захотите))

0

9

Девочка в Белом написал(а):

Так ведь это не мое мнение))

Беря в качестве обоснования своему образу её, вы ведь с ним согласились? Значит, уже и ваше тоже.

0

10

Скарлет
Ну, вы ведь тоже соглашаетесь с какими-то из теорий?) Это логично, я думаю))

0

11

Девочка в Белом
Так я и не отрицаю. Просто вы к словам придрались.

0

12

Оборотень написал(а):

Аргументация - приведена. В общую концепцию - вписана. Дальше уже по-моему идут личности

Если причина не объективна, то могу обрадовать вас: с субъективизмом в моем лице вы будете сталкиваться часто. Как админ, я имею право решать, чему имеет место быть на моей ролевой, а чему нет. Можете считать меня тираном и диктатором, спешу сообщить: так оно и есть. Важно, чтобы и другим игрокам было комфортно играть с вашим видением персонажа, а это видение, как я выяснил, не устраивает уже троих.
Меня такая вариация Девочки в Белом тоже не убедила, увы. Я тоже могу привести свою теорию и возвести ее в ранг каноничных и соответствующих реалиям игрового мира, но это не значит, что оно будет истиной.

Девочка в Белом написал(а):

Просто... ммм... возможно в ролевом плане Девочка-Волк была бы интереснее для отыгрыша, потому что Невинность - достаточно статичный персонаж)

Статичным персонажем ее может сделать только не способный игрок, а так она могла бы оказаться достаточно интересным для раскрытия персонажем, если только уметь ею управляться.

0

13

Скарлет
Я ни в коем случае не хотела придираться к словам) Извините, если это так выглядело))
Я просто пытаюсь, в который раз, сказать, что такая теория тоже есть) И что о ней знают не один, не два человека. И что она появилась не вчера) Я читала те теории, что Вы перечислили) Я даже предложила Вам ссылку на источник "моей" теории - чтобы Вы могли убедиться) Но, возможно, Вам это не очень интересно))
Не подумайте, пожалуйста, что я пытаюсь Вас оскорбить. Ни в коем случае. Но я просто пытаюсь выяснить, почему одна из теорий хуже других(

0

14

Умирающий Волк написал(а):

спешу сообщить: так оно и есть

Очень жаль. Быть может, есть смысл прописать этот пункт в правилах? Что-нибудь в духе "АМС всегда прав".

0

15

Умирающий Волк написал(а):

Меня такая вариация Девочки в Белом тоже не убедила, увы. Я тоже могу привести свою теорию и возвести ее в ранг каноничных и соответствующих реалиям игрового мира, но это не значит, что оно будет истиной.

Так ведь я не пытаюсь возводить ее в ранг(

Я понимаю, что Вы на Вашем форуме хотели бы видеть именно Девочку в Белом из одной из Ваших теорий. Но, может быть, мне можно было бы попробовать? Можно поиграть с испытательным сроком?

0

16

Оборотень написал(а):

Очень жаль. Быть может, есть смысл прописать этот пункт в правилах? Что-нибудь в духе "АМС всегда прав".

Это негласное правило. Админ на ролевой - царь и бог, и только потом сволочь и козел (с). К тому же "всегда прав" не то. Я могу быть не прав, но решение, кого принимать, а кого нет, всегда будет лежать на моих плечах так же, как и ответственность за тех, кого я принял в игру. К сожалению, как и обычно, это не ценят.

Девочка в Белом написал(а):

Я понимаю, что Вы на Вашем форуме хотели бы видеть именно Девочку в Белом из одной из Ваших теорий.

Не одной из наших теорий, а все-таки ближе к общепринятой. Я бы принял вас, но слишком много "фе" от игроков. На испытательный срок я соглашусь, конечно, что делать. Пробный отыгрыш можно устроить. Выбирайте партнера. Как только найдете, вам будет дана неделя, чтобы убедить меня в том, что ваша теория впишется.

0

17

Умирающий Волк написал(а):

Пробный отыгрыш можно устроить. Выбирайте партнера. Как только найдете, вам будет дана неделя, чтобы убедить меня в том, что ваша теория впишется.

Спасибо) Это, собственно, все, что мне было нужно)

0

18

Умирающий Волк
Да, и скажите, пожалуйста, в какой теме должен проходить пробный отыгрыш?)

0

19

Девочка в Белом
Прямо в основной игре и начинайте.

0

20

Умирающий Волк
Хорошо)) Спасибо)

0

21

А я лично согласна с тем, что ДвБ это не Шапочка. Но и Волком я бы ее тоже не назвала, ибо, если верить теории, по которой ДвБ - это все волки в одном, то встреча любой Шапочки  с ней должна заканчиваться смертью Шапочки, что противоречит игре. По мне, она персонаж несколько иной категории, своеобразный "дух", если можно так выразиться...

0

22

Руби
Нуу... мне кажется, что она Волк, потому что она приводит девочек к поражению) Она знает, где находятся все Волки. У нее палатка в лагере Лесоруба (так-то это не очень удобно)). Даже когда она выводит на Тропинку, она, по сути, уводит от правильного пути. Потому что если прийти в домик бабушки по тропинке - проиграешь) Ну, это, конечно, только одна из теорий) У других тоже есть свои доказательства, которые весьма и весьма)) Но в этой, как мне кажется, захвачено больше мелких деталей... Хотя, конечно, каждому кажется по-разному))

0

23

Девочка в Белом
Дело в том, что то, что является проигрышем в игре не всегда является проигрышем по-настоящему. Смерть личности - далеко не победа же.
А насчет Дровосека... Вы уверены, что палатка принадлежит именно ей, а не Дровосеку?

0

24

Умирающий Волк
Но ведь Волки - это что-то вроде уроков, которые девочки должны усвоить) По одной из теорий, конечно)) Считают, что Робин, Роуз, Джинджер, Руби, Кармен, Скарлет - одна и та же девочка, которая проходит разные стадии взросления, и на каждой из стадий должна усвоить какой-то урок.

Умирающий Волк написал(а):

А насчет Дровосека... Вы уверены, что палатка принадлежит именно ей, а не Дровосеку?

Та маленькая, красная?) Мне кажется, Дровосек туда не поместится( Да и у него есть своя, обычная палатка)

0

25

Руби написал(а):

По мне, она персонаж несколько иной категории, своеобразный "дух", если можно так выразиться...

Есть ещё версия, что она Охотник, если не ошибаюсь. Не зря же её платье в конце игры заляпано в крови, а девочки по одной возвращаются в комнату, мол, их освободили из брюха Волка. Ну, и коли мы ею (Белой Девочкой) не встречали никаких Волков, то разумно было бы предположить, что её Волк - Бабушка. Но это так, предположение.
Но теория, что ДвБ - Волк, да ещё и "главный", вмещающий в себя всех Волков, что являются её проявлением, - мне не нравится, честно. Она меня смущает, что ли. Да и ведёт Невинность отнюдь не к проигрышу. Разве кто-то стал бы в игре сворачивать с Тропы, коли благополучно дойти до Бабушки - выигрыш, а встретиться с Волком - проигрыш? Конечно, никто бы не сворачивал.
Она выводит на верный путь, пытается огородить от соблазнов, в роли которых выступают Волки. И, как мне кажется, будь они её проявлениями, мы не могли бы видеть их одновременно (как, например, в Лагере, когда тут же и Дровосек и она).
Конечно, на основе игры можно сделать множество разных теорий (например даже в религию ударится и вообразить, будто Волки - воплощение сатаны, пытающегося сбить с правильного пути и затащить в Ад (домик после смерти Шапки)), но может пусть в ролевой всё будет немного проще, пусть каждый играет свою роль, а? Робин - Робин, а не первый этап жизни (предположительно, бабушки), Руби - Руби, а Волки - самостоятельные, отдельные воплощения мечтаний девочек?
И кстати, мне чаще встречалась версия, что как раз таки Бабушка - главный Волк, а не Девочка в Белом.
Надеюсь, я не "не к месту" вставила свой комментарий, так что заранее прошу прощения, если это действительно было "не в тему".

0

26

Девочка в Красном написал(а):

И кстати, мне чаще встречалась версия, что как раз таки Бабушка - главный Волк, а не Девочка в Белом.

А есть где-нибудь это мнение развёрнутое и с аргументацией? Интересно мне, как сие объясняют.

0

27

Кармен
Честно - не помню (в смысле, где его найти, это мнение) оО т.т Просто помнится, что не единожды натыкалась на это мнение, а вот где - и не вспомнить.

Отредактировано Девочка в Красном (2012-03-16 15:56:31)

0

28

Девочка в Красном
Поддерживаю во всем, кроме одного) Мне иногда кажется, что Девочка в Белом охраняет Шапочек от Волков, а Волков - от Шапочек.

0

29

Девочка в Красном написал(а):

Есть ещё версия, что она Охотник, если не ошибаюсь. Не зря же её платье в конце игры заляпано в крови, а девочки по одной возвращаются в комнату, мол, их освободили из брюха Волка.

Ну да) В той теории, на которую я ссылаюсь, есть такое предположение) Но, объединив вместе все детали, авторы приходят к выводу, что платье, возможно, испачкано кровью, потому что Волку (т.е. ДвБ) распороли брюхо и выпустили оттуда по очереди всех девочек)

Девочка в Красном написал(а):

Разве кто-то стал бы в игре сворачивать с Тропы, коли благополучно дойти до Бабушки - выигрыш, а встретиться с Волком - проигрыш? Конечно, никто бы не сворачивал.

Но ведь девочка и выводит обратно на тропу) Т.е. - к проигрышу) Я, кстати, поддерживаю теорию, по которой Бабушка - одна из главных Волков)) Получается, как бы, один Волк внутри дома, а один - снаружи) Поэтому она, возможно, и выводит из леса на Тропинку, где их съедят чуть позже)

Девочка в Красном написал(а):

пытается огородить от соблазнов, в роли которых выступают Волки.

Ну или пытается отгородить от Уроков) Тут, наверное, можно сказать по-разному)

Девочка в Красном написал(а):

И кстати, мне чаще встречалась версия, что как раз таки Бабушка - главный Волк, а не Девочка в Белом.

Ну вот, видите, значит теория про ДвБ тоже встречается))
Я не геймер, я ролевик - но на эту игру я действительно немножко подсела, и мне было интересно искать про нее информацию) Мне известно пять теорий относительно ДвБ и Бабушки) Вероятно, есть еще другие) На мой взгляд, некоторые из версий выцепляют отдельные детали и делают на их основе выводы. А эта теория объединила, фактически, все "неизвестные", на их основе выстроив интересный, логичный образ - на мой взгляд)
И честно говоря, обидно то, что мне уже несколько раз приписали "высасывание из пальца", "делание теории", "возведение в  ранги" - хотя, на самом деле, на мой взгляд такая теория тоже заслуживает внимания) (И, повторюсь, она вовсе не "моя"))
А что касается ДвБ и Лесоруба - ну, мы ведь все смотрели фильмы ужасов: там такие вещи случаются) К тому же, если верить тому, что Девочка создает каждого Волка специально для каждой конкретной Шапочки - то почему бы ей его не видеть)

Кармен написал(а):

А есть где-нибудь это мнение развёрнутое и с аргументацией? Интересно мне, как сие объясняют.

Насколько я помню (и насколько сама понимаю), - основным аргументом является то, что как бы Шапочка ни пошла, рано или поздно она всегда окажется у домика Бабушки) Плюс, Бабушка лежит в комнате умирающая - значит, символизирует Смерть.
Есть, кстати, еще и такая версия, что Охотник находится где-то в доме бабушки - поэтому рядом с ее кроватью чучело волка. И поэтому в предсмертных судорогах девочки так стараются дойти до дома - чтобы им помогли.

Отредактировано Девочка в Белом (2012-03-16 16:01:59)

0

30

Умирающий Волк написал(а):

Мне иногда кажется, что Девочка в Белом охраняет Шапочек от Волков, а Волков - от Шапочек.

Это, кстати, интересная версия))) Мы как раз недавно обсуждали ее с подругой))

0

31

Умирающий Волк
А это ведь вполне возможно :idea: Мол, она не хочет, чтобы все эти истории закончились плохо. Не хочет, чтобы умерли и невинные души, и в тоже время не желает смерти Волков, с которыми, как мне показалось, находится в близких отношениях? Вполне вероятно, что так и есть.)))
Помнится, что была версия, будто она является Временем... В таком случае, она не хочет приходить за теми, чьё время ещё не настало (Волки и Шапки) и потому стремится им на помощь? Но в итоге она всё-равно убивает бабуську, чьё время, увы, настало...

0

32

Девочка в Белом написал(а):

Ну вот, видите, значит теория про ДвБ тоже встречается))

Ну, на самом деле, я встретила такую теорию о ДвБ впервые. В Вашей анкете.)

0

33

Девочка в Белом написал(а):

Но ведь девочка и выводит обратно на тропу) Т.е. - к проигрышу)

Так вам и объясняют, что на самом деле это проигрышем не является.

Девочка в Белом написал(а):

Ну или пытается отгородить от Уроков) Тут, наверное, можно сказать по-разному)

Пытается отгородить от смерти их детской мечтательной личности. Именно поэтому после встречи с Волками девочки столь безэмоциональны. Их личность умерла в Лесу.

Девочка в Белом написал(а):

А что касается ДвБ и Лесоруба

Вот как раз тут включается моя теория: ДвБ просто навестила Лесоруба, чтобы проверить, как он, вот и все.

Девочка в Белом написал(а):

Мне кажется, Дровосек туда не поместится(

А по-вашему Чарующий постоянно на качельках качается?)

Девочка в Белом написал(а):

Бабушка лежит в комнате умирающая

Это, кстати, откуда взято? Я помню, где-то читал, что она умирает, в группе, кажется, но вот в игре об этом ничего не сказано, насколько я помню.

Девочка в Красном написал(а):

А это ведь вполне возможно  Мол, она не хочет, чтобы все эти истории закончились плохо. Не хочет, чтобы умерли и невинные души, и в тоже время не желает смерти Волков, с которыми, как мне показалось, находится в близких отношениях? Вполне вероятно, что так и есть.)))

Полностью согласен, я тоже так считаю)

Девочка в Красном написал(а):

Помнится, что была версия, будто она является Временем... В таком случае, она не хочет приходить за теми, чьё время ещё не настало (Волки и Шапки) и потому стремится им на помощь? Но в итоге она всё-равно убивает бабуську, чьё время, увы, настало...

Вот эта теория мне кажется самой маловероятной.

0

34

Девочка в Красном
То есть, те аргументы, что я приводила, Вам вообще-вообще, ни капельки не кажутся логичными? (Ну, по-честному)) Потому что, на мой взгляд, авторы довольно четко все обосновали)

0

35

Умирающий Волк написал(а):

Вот эта теория мне кажется самой маловероятной.

Прошу прощения, это меня уже понесло х))) Просто вспомнилось, что её величали Временем, вот и пошла я не в тот лес за дровами... х)

0

36

Умирающий Волк написал(а):

Так вам и объясняют, что на самом деле это проигрышем не является.

Ну, тут, наверное, могут быть разные взгляды, но, по одной из версий "Тропа выглядит невинной и дружелюбной - на первый взгляд. Но это слепая тропа, потому что пойти по ней проще всего. И не видеть в жизни никаких трудностей тоже проще всего".

Умирающий Волк написал(а):

поэтому после встречи с Волками девочки столь безэмоциональны.

Ну, когда человек усваивает непростой, тяжелый урок, он тоже выглядит не лучшим образом)

Умирающий Волк написал(а):

ДвБ просто навестила Лесоруба, чтобы проверить, как он, вот и все.

То есть? >< Сейчас уже я не очень понимаю)) Если Вам не трудно, не могли бы Вы для меня объяснить? тт

Умирающий Волк написал(а):

А по-вашему Чарующий постоянно на качельках качается?)

То есть, это палатка Чарующего? ХДД Простите)) Не сдержалась)
Извините, пожалуйста, но тут я тоже не очень поняла, что Вы хотели сказать( Если не трудно, не могли бы Вы и это объяснить?( (Простите, если ответы окажутся очевидными).

Умирающий Волк написал(а):

Это, кстати, откуда взято? Я помню, где-то читал, что она умирает, в группе, кажется, но вот в игре об этом ничего не сказано, насколько я помню.

Мм, ну, в игре и про остальное ничего не сказано) Да, скорее всего, я тоже читала в какой-то из групп) Точно сказать, в какой именно, я не могу - я посещала довольно много форумов, посвященных этой тематике. Но встречала неоднократно)

0

37

Девочка в Белом написал(а):

И не видеть в жизни никаких трудностей тоже проще всего"

т.е. ДвБ огорождает девочек от трудностей --> она хорошая)

Девочка в Белом написал(а):

Ну, когда человек усваивает непростой, тяжелый урок, он тоже выглядит не лучшим образом)

Но не так, как будто тебя повесили.

Девочка в Белом написал(а):

То есть? >< Сейчас уже я не очень понимаю)) Если Вам не трудно, не могли бы Вы для меня объяснить? тт

Ну, она беспокоится о Волках, поэтому и приходит к ним.

Девочка в Белом написал(а):

Извините, пожалуйста, но тут я тоже не очень поняла, что Вы хотели сказать( Если не трудно, не могли бы Вы и это объяснить?( (Простите, если ответы окажутся очевидными).

Это я к тому, что Чарующий вряд ли качается на качельках, а Лесоруб вряд ли использует эту палатку. Но это ведь не значит, что она принадлежит Белой Девочке)

Девочка в Белом написал(а):

Мм, ну, в игре и про остальное ничего не сказано)

В игре сказано много, а вот додумки игроков, которые это аргументировать не могут - другое дело)

0

38

Умирающий Волк написал(а):

т.е. ДвБ огорождает девочек от трудностей --> она хорошая)

Но если ничего в жизни не усвоить - разве это хорошо?)

Умирающий Волк написал(а):

Но не так, как будто тебя повесили.

Ну, что поделаешь) Это довольно-таки аллегоричная игра, в ней не все стоит воспринимать буквально) Если Уроки представленны в виде Волков, полагаю, действительно, девочки после встречи будут выглядеть немного "уставшими")

Умирающий Волк написал(а):

Ну, она беспокоится о Волках, поэтому и приходит к ним.

А почему она о них беспкоится? (снова прошу прощения, если ответ будет очевидным)
Просто вчера мы говорили с подругой по поводу того, что все повернулось бы под интересным углом, если бы, к примеру, оказалось, что наоборот, Волки - это мальчики, которых ДвБ защищает от их тайных страхов, представленных в виде Шапочек) Я не знаю, об этом ли Вы сейчас или же нет, но такой теории на форумах или где-то еще я не встречала) Хотя, это действительно интересно, черт возьми))

Умирающий Волк написал(а):

Это я к тому, что Чарующий вряд ли качается на качельках, а Лесоруб вряд ли использует эту палатку. Но это ведь не значит, что она принадлежит Белой Девочке)

Но, в таком случае, зачем она нужна?) Чисто "для" Лесоруба есть большая палатка - не важно, использует он ее или нет (я согласна с тем, что Волки появляются и, собственно, есть только для девочек). А зачем ему еще одна? К тому же, ДвБ сама в нее заходит) Это, конечно, не значит, что она принадлежит Белой Девочке, но это и не значит, что она ей не принадлежит, если уж быть объективными))

Умирающий Волк написал(а):

В игре сказано много, а вот додумки игроков, которые это аргументировать не могут - другое дело)

Ну, все теории, полагаю, в основном основаны на додумках игроков) И самое главное, как раз-таки, в игре не лежит на поверхности - нужно думать, чтобы понять некоторые вещи)

0

39

Девочка в Белом написал(а):

Но если ничего в жизни не усвоить - разве это хорошо?)

А вы уверены, что без трудностей усвоить в жизни что-то невозможно?)

Девочка в Белом написал(а):

А почему она о них беспкоится?

Потому что хорошая) Ну, вообще, Шапочки нарушают их размеренную жизнь, к которой они привыкли и которую любят. Так что в какой-то мере ваша идея практически похожа на мою, только суть в том, что она защищает Волков и Шапочек друг от друга.

Девочка в Белом написал(а):

Чисто "для" Лесоруба есть большая палатка - не важно, использует он ее или нет (я согласна с тем, что Волки появляются и, собственно, есть только для девочек).

Боюсь предположить, но... для Кармен? Это же ее локация.

Девочка в Белом написал(а):

Ну, все теории, полагаю, в основном основаны на додумках игроков)

Вы пропустили в моей реплике главную фразу: которые это аргументировать не могут

0

40

Умирающий Волк написал(а):

А вы уверены, что без трудностей усвоить в жизни что-то невозможно?)

А Вы думаете, возможно?)

Умирающий Волк написал(а):

Ну, вообще, Шапочки нарушают их размеренную жизнь, к которой они привыкли и которую любят. Так что в какой-то мере ваша идея практически похожа на мою, только суть в том, что она защищает Волков и Шапочек друг от друга.

То есть, Волки не созданы для Шапочек? Они существуют сами по себе?

Умирающий Волк написал(а):

Боюсь предположить, но... для Кармен? Это же ее локация.

А разве не локация Лесоруба?) И разве предполагается, что она останется в лагере?

Умирающий Волк написал(а):

Вы пропустили в моей реплике главную фразу: которые это аргументировать не могут

Ммм... ну, я считаю, что теория умирающей бабушки имеет свои аргументы) Или Вы категорически с этим не согласны?

0

41

Девочка в Белом написал(а):

А Вы думаете, возможно?)

Да, именно так)

Девочка в Белом написал(а):

То есть, Волки не созданы для Шапочек? Они существуют сами по себе?

Нет, они просто не чувствуют, что созданы ДЛЯ кого-то. Для них самих они просто живут.

Девочка в Белом написал(а):

А разве не локация Лесоруба?) И разве предполагается, что она останется в лагере?

Если Лесоруб - воплощение Кармен, то локация - тоже ее воплощение.

Девочка в Белом написал(а):

ну, я считаю, что теория умирающей бабушки имеет свои аргументы

А вы их приведите, тогда посмотрим)

0

42

Умирающий Волк написал(а):

Да, именно так)

Как же?)

Умирающий Волк написал(а):

Нет, они просто не чувствуют, что созданы ДЛЯ кого-то. Для них самих они просто живут.

Да, с этим я согласна)) Тем не менее, они не сами по себе появились)

Умирающий Волк написал(а):

Если Лесоруб - воплощение Кармен, то локация - тоже ее воплощение.

Если честно, такой теории я не слышала)) Только что Волки - воплощения страхов или желаний девочек)

Умирающий Волк написал(а):

А вы их приведите, тогда посмотрим)

Бабушка больна - в ее возрасте, как правило, болезни очень тяжелые. То, что она болеет, мы, в принципе, знаем по канону) Белый цвет - цвет смерти (да, я, конечно, понимаю, что еще просто бывает пижама белая, но семиотику еще никто не отменял)) Чучело волка у ее кровати - мертвого волка - по одной из версий также символизирует смерть. Плюс в оригинальной версии Красной Шапочки (не той, что "переписал" для детей Шарль Перро, а в фольклорной версии) бабушка действительно умирала.

Умирающий Волк написал(а):

тогда посмотрим)

*Вздыхает* Если честно, я не очень понимаю цель нынешнего спора) С той теории, которую опровергали в самом начали перешли на теорию о бабушке. Если честно, мне не очень интересно спорить просто потому, что в игре действительно очень много смыслов, которые можно по-разному истолковать. И у Вас, и у меня будет сколько угодно много аргументов в подтверждение тех теорий, которых придерживаемся) Я уважаю Вашу позицию относительно концепции персонажа, но и я своей целью не ставлю Вам нагадить)
Дождусь ответа по поводу пробного отыгрыша и поиграю - не потому что мне хочется соригинальничать или блеснуть "свежестью образа", а просто потому что хочется играть)
На самом деле, если Вы дали мне пробный срок просто исходя из "правил", если Вы на все 100% уверены, что как бы ни сложился отыгрыш, все равно не примите такую Девочку в Белом - наверное, честнее было бы его не давать)) Хотя, если действительно допускаете возможность пересмотреть позицию - мое Вам глубокое уважение. В любом случае, если на эту роль придет кто-то другой, на всякий случай, пропишите в списке персонажей то, какой примерно должна быть Белая) Не подумайте, пожалуйста, что я пытаюсь Вам диктовать Ваши обязанности - просто действительно чтобы больше не возникало спорных ситуаций)

0

43

Девочка в Белом
Спорить я устал тоже) нет, я посмотрю, как вы это будете играть, посоветуюсь со своими "надзирателями" и решу. Я вполне могу пересмотреть свою позицию.

Девочка в Белом написал(а):

Не подумайте, пожалуйста, что я пытаюсь Вам диктовать Ваши обязанности - просто действительно чтобы больше не возникало спорных ситуаций)

Да, как-то я этот момент в списке персонажей упустил о_о

0


Вы здесь » ФРПГ "Тропа. Страшная сказка" » Регистрация » Обсуждение анкет